Team

Unser Büro

Unser Ingenieurbüro- und Planungsbüro befindet sich in einer repräsentativen Gründerzeit-Gartenvilla in Neumarkt. Das Gebäude und die Räumlichkeiten wurden unter Beibehaltung der historischen Merkmale grundsaniert. So können Kunden und Bauherren gleich vor Ort die Umsetzung einer Renovierung im Bereich der Denkmalpflege erfahren.

Unser Team

Wir sind ein innovatives und flexibles Ingenieurbüro für Tragwerksplanung, Objektplanung und Denkmalschutz.

Wir bauen für Menschen und für die Umwelt

Wir wollen die Schönheit von alten Gebäuden bewahren

Wir haben es uns zum Ziel gesetzt, für jedes Gebäude ein individuelles Gesamtkonzept zu entwickeln

Wir achten auf ressourcenschonende und innovative Kriterien bei der Konzepterstellung

Sicherer und routinierter Umfang mit klassischen Materialien wie Stahlbeton, Stahl, Stahlverbund und Holz, als auch mit neuartigen Baustoffen und Bauarten

Ihre Ansprechpartner

Stefan Lerzer

Dipl.-Ing (FH), Geschäftsführung

Büroleitung Neumarkt

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –16
Mobil: 01 70 / 4 10 47 66
E-Mail: lerzer.stefan@lerzer-ip.de

Karin Söllner

Dipl.-Ing. (FH), Prokuristin

Büroleitung Nürnberg

Telefon: 09 11 / 47 72 59 –43
E-Mail: soellner.karin@lerzer-ip.de

Stefan Grabmann

Dipl.-Ing (FH)

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –15
E-Mail: grabmann.stefan@lerzer-ip.de

Daniel Hartwig

Master of Engineering

Telefon: 09 11 / 47 72 59 –41
E-Mail: hartwig.daniel@lerzer-ip.de

Karolin Blaser

Master of Engineering

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –13
E-Mail: blaser.karolin@lerzer-ip.de

Jonas Lerzer

Bachelor of Engineering

Telefon: 09 11 / 47 72 59 –42
E-Mail: lerzer.jonas@lerzer-ip.de

Anna Bögerl

Master of Engineering

Telefon: 09 181 / 2 70 59 –25
E-Mail: boegerl.anna@lerzer-ip.de

Lukas Geitner

Bachelor of Engineering

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –24
E-Mail: geitner.lukas@lerzer-ip.de

Alexander Gailler

Bachelor of Engineering

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –0
E-Mail: gailler.alexander@lerzer-ip.de

Siegfried Nuber

Bautechniker

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –17
E-Mail: nuber.siegfried@lerzer-ip.de

Natalja Bibyk

Bauzeichnerin

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –14
E-Mail: bibyk.natalja@lerzer-ip.de

Marco Loidl

Bauzeichner

Telefon: 09 181 / 2 70 59 –19
E-Mail: loidl.marco@lerzer-ip.de

Dennis Kohlmann

Bauzeichner

Telefon: 0 911 / 47 72 59 –40
E-Mail: kohlmann.dennis@lerzer-ip.de

Kathrin Kreuzer

Bauzeichnerin

Telefon: 09 181 / 2 70 59 –0
E-Mail: kreuzer.kathrin@lerzer-ip.de

Ann-Sophie Heinloth

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –0
E-Mail: heinloth.ann-sophie@lerzer-ip.de

Claudia Schlierf

Sekretärin

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –0
E-Mail: schlierf.claudia@lerzer-ip.de

Sylvia Hirschmann

Sekretärin

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –0
E-Mail: hirschmann.sylvia@lerzer-ip.de

Jonas Herold

Auszubildender

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –0
E-Mail: info@lerzer-ip.de

Maria Distler

Auszubildende

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –0
E-Mail: info@lerzer-ip.de

Johannes Dietrich

Werkstudent / Bachelor of Engineering

Telefon: 0 911 / 47 72 59 –40
E-Mail: info@lerzer-ip.de

Anja Bähr

Werkstudentin

Telefon: 0 911 / 47 72 59 –40
E-Mail: info@lerzer-ip.de

Elias Lerzer

Werkstudent

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59 –0
E-Mail: info@lerzer-ip.de