Team

Unser Büro

Unser Ingenieurbüro- und Planungsbüro befindet sich in einer repräsentativen Gründerzeit-Gartenvilla in Neumarkt. Das Gebäude und die Räumlichkeiten wurden unter Beibehaltung der historischen Merkmale grundsaniert. So können Kunden und Bauherren gleich vor Ort die Umsetzung einer Renovierung im Bereich der Denkmalpflege erfahren.

Unser Team

Wir sind ein innovatives und flexibles Ingenieurbüro für Tragwerksplanung, Objektplanung und Denkmalschutz.

Wir bauen für Menschen und für die Umwelt

Wir wollen die Schönheit von alten Gebäuden bewahren

Wir haben es uns zum Ziel gesetzt, für jedes Gebäude ein individuelles Gesamtkonzept zu entwickeln

Wir achten auf ressourcenschonende und innovative Kriterien bei der Konzepterstellung

Sicherer und routinierter Umfang mit klassischen Materialien wie Stahlbeton, Stahl, Stahlverbund und Holz, als auch mit neuartigen Baustoffen und Bauarten

Ihre Ansprechpartner

Stefan Lerzer

Dipl.-Ing (FH), Geschäftsführung

Büroleitung Neumarkt

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-16
Mobil: 01 70 / 4 10 47 66
E-Mail: lerzer.stefan@lerzer-ip.de

Karin Söllner

Dipl.-Ing. (FH), Prokuristin

Büroleitung Nürnberg

Telefon: 09 11 / 47 72 59 –43
E-Mail: soellner.karin@lerzer-ip.de

Thomas Sedlmeier

Dipl.-Ing. (FH)

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-22
E-Mail: sedlmeier.thomas@lerzer-ip.de

Stefan Grabmann

Dipl.-Ing (FH)

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-15
E-Mail: grabmann.stefan@lerzer-ip.de

Daniel Hartwig

Master of Engineering

Telefon: 09 11 / 47 72 59 –41
E-Mail: hartwig.daniel@lerzer-ip.de

Karolin Seitz

Master of Engineering

Telefon: 09 181 / 2 70 59 –13
E-Mail: seitz.karolin@lerzer-ip.de

Florian Ertl

Master of Engineering

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-18
E-Mail: ertl.forian@lerzer-ip.de

Jonas Lerzer

Master of Science

Telefon: 09 11 / 47 72 59 –42
E-Mail: lerzer.jonas@lerzer-ip.de

Siegfried Nuber

Bautechniker

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-17
E-Mail: nuber.siegfried@lerzer-ip.de

Anna-Lena Liebl

Bauzeichnerin

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-24
E-Mail: liebl.anna-lena@lerzer-ip.de

Natalja Bibyk

Bauzeichnerin

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-14
E-Mail: bibyk.natalja@lerzer-ip.de

Claudia Schlierf

Sekretärin

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-0
E-Mail: schlierf.claudia@lerzer-ip.de

Kathrin Kreuzer

Bauzeichnerin

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-14
E-Mail: kreuzer.kathrin@lerzer-ip.de

Marco Loidl

Bauzeichner

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-14
E-Mail: loidl.marco@lerzer-ip.de

Sylvia Hirschmann

Sekretärin

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-0
E-Mail: hirschmann.sylvia@lerzer-ip.de

Birgit Lerzer

Sekretärin

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-0
E-Mail: lerzer.birgit@lerzer-ip.de

Gisela Renker

Sekretärin

Telefon: 0 91 81 / 2 70 59-0
E-Mail: info@lerzer-ip.de

Dennis Kohlmann

Bauzeichner

Telefon: 09 11 / 47 72 59 –40
E-Mail: kohlmann.dennis@lerzer-ip.de

Diana Lombana

Master of Engineering

Telefon: 09 11 / 47 72 59-40
E-Mail: lombana.diana@lerzer-ip.de